Из второго предложения третьего абзаца выпиши имя прилагательное . Сделай его фон

Из второго предложения третьего абзаца выпиши имя прилагательное . Сделай его фонетический разбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Выписываю имя прилагательное и делаю разбор.  чер-ны-ми, 3 слога, первый - ударный  ч - [ч`] - согл., глух., парн., мяг., парн.  ё - [о] - глас., ударн.  р -[ р]  - согл., звон., непарн., тверд., непарн,, сонорн. н -[ н] - согл., зв., непарн., сонорн., тверд., парн.  ы -[ ы] - глас., ударн.  м -[ м`]- согл., звон., непарн., тверд., непарн., сонорн.  и - [ и ]- глас.,  безударн.  ------------- 7 букв, 7 звуков