Из желтого семени гороха получено растение, которое при самоопылении дало 176 семян. Среди семян 134 горошины были желтыми, а 42 зелёными. Каковы генотипы всех форм? Какое расщепление по окраске семян гороха получено в опыте? Д...

Из желтого семени гороха получено растение, которое при самоопылении дало 176 семян. Среди семян 134 горошины были желтыми, а 42 зелёными. Каковы генотипы всех форм? Какое расщепление по окраске семян гороха получено в опыте? Докажите соответствие теории и экспериментальных данных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признак  А - желтый а - зеленый Р Аа х Аа G A  a   A  a F AA, Aa, Aa, aa Генотип: гетерозиготы  Расщепление 3:1