Изложите письменно свои взгляды на один из следующих вопросов: а)нравственное поведение современного школьника: казаться или быть? б)совесть как регулятор моего поведения в)зачем мне нужна нравственность? помогите плиизз:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачем мне нужна нравственность? Сегодня существует множество социальных норм, которые регулируют нашу жизнь. Это моральные, религиозные, правовые.. Но каждый человек делает свой собственный выбор, соблюдать ли их и в каком объеме. Я думаю, что именно нравственность является собирательным понятием при таком выборе. Уровень нравственности у всех людей разный, ведь мы все воспитываемся в разной социальной среде. В моей семье принято уважать друг друга, советоваться и помогать. Но нравственность должна распространяться и за пределы родного дома. Нравственными должны быть наши цели, поступки. Посмотри фильм "Заплати вперед" Pay it forward. Там именно об этом;)