Изменчивость признаков у особей, связанная с изменением генотипов 1) Молификационная 2) Мутационная 3) Определенная4) Сезонная

Изменчивость признаков у особей, связанная с изменением генотипов 1) Молификационная 2) Мутационная 3) Определенная 4) Сезонная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) мутационная - связана с изменением генотипов
Гость
Изменчивость это способность организма приобретать отличия от других особей своего вида. Мутационная изм- изменение ДНК клетки (строение и количества хромосом). Происходит под действием ультрафиолета, радиации. Передается по наследству. Важна для естественного отбора МОДИФИКАЦИОННАЯ возникает под действием окруж среды. По наследству не передается. При данной изменчивости менчется фенотип но не генотип. Модификационная изменчивость не безгранична. Например белый человек никогда не сможет загореть до состояния негра. Это происходит за счет внутренних границ в организме, которые называются "норма реакции" СЕЗОННАЯ выражается в изменении состояния, активности и количества отдельных видов в зависимости от циклов их размножения, сезонных миграций, отмирания и т.д.