Изменение в системе образования и науки в России в первой четверти 18 века.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Открытие в Москве многочисленных школ математических и навигационных наук, а также были открыты артиллерийская, инженерная и медицинская школы в Москве, инженерная школа и морская академия в Петербурге, горные школы при Олонецких и Уральских заводах; 2. Открытие первой гимназии; 3. Создание цифирных школ, призванных «детей всякого чина учить грамоте, цифири и геометрии»; 4. Открытие Морской академии для подготовки специалистов армии и флота 5. 1706 - Указ об образовании: боярские дети в обязательном порядке должны были получить либо начальное школьное, либо домашнее образование 6. 1725 - открытие Академии наук