Измени по падежам словосочетание три ручки.четыре пенала пять тетрадей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три ручки, трех ручек, трем ручкам, три ручки, трех ручках, тремя ручками. четыре пенала, четырех пеналов, четырем пеналам, четыре пенала, четырех пеналах, четырьмя пеналами. пять тетрадей, пяти тетрадей, пяти тетрадям, пять тетрадей, пяти тетрадях, пятью тетрадями.