Измените данные глаголы по числам играют,прорастет, гремит, бушуют, блестел,.учатся, рисует, шьют, поливают, расклеил, танцует,смотрят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Играет, прорастут, гремят, бушует, блестели, учится, рисуют, шьет, поливает, расклеили, танцуют, смотрит
Гость
играют (мн.ч., н.в.) - играет (ед.ч., н.в.) прорастёт (ед.ч., б.в.) - прорастут (мн.ч., б.в.) гремит (ед.ч., н.в.) - гремят (мн.ч., н.в.) бушуют (мн.ч., н.в.) - бушует (ед.ч., н.в.) блестел (ед.ч., п.в.) - блестели (мн.ч., п.в.) учатся (мн.ч., н.в.) - учится (ед.ч., н.в.) рисует (ед.ч., н.в.) - рисуют (мн.ч., н.в.) шьют (мн.ч., н.в.) - шьёт (ед.ч., н.в.) поливают (мн.ч., н.в.) - поливает (ед.ч., н.в.) расклеил (ед.ч., п.в.) - расклеили (мн.ч., п.в.) танцует (ед.ч., н.в.) - танцуют (мн.ч., н.в.) смотрят (мн.ч., н.в.) - смотрит (ед.ч., н.в.)