Измените слова по образцу, найдите и выделите окончания. 1. Сестра - сёстры, подруга - подруг.., ученик - .., книга - ... . 2. Школа -из школы, вода - из вод.., река - из .., рука - ... . Одинковые или разные предметы названы в...

Измените слова по образцу, найдите и выделите окончания. 1. Сестра - сёстры, подруга - подруг.., ученик - .., книга - ... . 2. Школа -из школы, вода - из вод.., река - из .., рука - ... . Одинковые или разные предметы названы в каждой паре: сестра - сёстры, школа - из школы. В чём отличие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подругИ ученикИ книгИ из водЫ из рекИ из рукИ
Гость
1подруги ученики книги 2 из воды изреки из руки множественное число откудато