Изменится ли, а если изменится то как абсолютная температура идеального газа, если уменьшить его давление в 2 раза, при осуществлении процесса, описываемого формулой p2V=const? Масса газа постоянна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно уравнению Клапейрона-Менделеева, давление, объем и абсолютная температура газа связаны соотношением pV=vRT. Значит, абсолютная температура, как и давление уменьшится в два раза.