Изменится ли напряжение на клеммах источника, если увеличить число подключенных к нему потребителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напряжение на клеммах источника высчитывается по формуле  [latex]U=E-Ir[/latex]   где U- напряжение на зажимах E- ЭДС источника I- ток в цепи и через источник r- внутреннее сопротивление источника при увеличении числа подключенных к нему потребителей, ток возрастает, соответственно увеличивается падение напряжение на источнике и напряжение на его клеммах уменьшается