изменяеться по числам и по подежам но не изменяется по родам.           что это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имена существительные-страна, земля, дедушка, тень,окно и т.д
Гость
Имя существительное - часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что? (школа, год, сердце). Имена существительные относятся к одному из трёх родов (мужскому, женскому или среднему) и изменяются по числам и падежам. Имя существительное может может быть любым членом предложения, но чаще всего является подлежащим или дополнением.По родам не изменяются. Например:кошка, ты не сможешь поставить ж.р. в другой.