Измерение веса тела в воздухе и веса тела , полностью погружённого в жидкость , расчёт силы Архимеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P =mg   вес тела в воздухе  m  -  масса (кг), g = 10Н/кг Fa =ρgVт;   ρ - лотность жидкости (кг/м³), Vт - объем тела (м³) F = P - Fa; F - вес тела в воде (Н), P - вес тела в воздухе (Н); Fa - Архимедова сила (Н).