Качественные прилагательные меньше ==========================

Качественные прилагательные <==========================
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качественные прилагательные обозначают признак предмета например: Красивое кольцо Милое лицо Красный закат Желтые одуванчики и т.п
Гость
 Качественные прилагательные – это прилагательные, обозначающие признаки, свойства и качества предметов, воспринимаемые нами по преимуществу непосредственно, то есть являются прямыми наименованиями признаков. Этот признак у предмета имеет разную степень проявления в нем. Одно может быть краснее или белее, а другое – меньшим или большим.  Пример: горький шоколад, то есть просто называет признак предмета. (самые распространенные, да и их сразу видно).