Измерьте (приблизительно), сколько зёрен риса помещается в стакане. Что вам для этого понадобится??? Решите пожалуйста срочно :(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если упростить процесс - нужны стакан, рис и весы. Рис насыпать в стакан, отсыпать зёрен 50, затем взвесить эти 50 зёрен а затем весь рис, после чего произвести нехитрые математические действия.... Если взвешивать одно зёрнышко - то погрешность получится очень большая ( вес одного зерна может отличаться от веса другого достаточно сильно )