Изобразить электронные и графическое строении и иона рубидия и хлора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ион Рубидия: Электронная формула иона Рбидия: ₊₃₇Rb⁻  1s²2s²2p⁶3s²3p⁶3d¹⁰4s²4p⁶ Электронно-графическая  формула иона Рубидия ₊₃₇ Rb⁻ :                                         p    ⇅⇅⇅ 4 уровень   s ⇅                     d             ⇅⇅⇅⇅⇅                     p    ⇅⇅⇅ 3 уровень  s ⇵                    p     ⇅⇅⇅ 2 уровень  s⇅ 1 уровень  s⇅ 2) Ион Хлора: Электронная формула иона Хлора ₊₁₇CI⁻ 1s²2s²2p⁶3s²3p⁶ Электронно-графическая  формула иона Хлора ₊₁₇CI⁻:                     p    ⇅⇅⇅ 3 уровень  s ⇵                     p    ⇅⇅⇅ 2 уровень  s⇅ 1 уровень  s⇅