Изобразите полную химическую формулу выбранного соединения (положения кратных связей и заместителей укажите произвольно) Укажите ряд, класс и полное название по систематической литературе выбранного соединения. Объясните, по ка...

Изобразите полную химическую формулу выбранного соединения (положения кратных связей и заместителей укажите произвольно) Укажите ряд, класс и полное название по систематической литературе выбранного соединения. Объясните, по каким признакам в данном общем названии вами было выбрано соединение. Соединение: Аминогексан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аминогексан - алкан, в цепи которого присутствует заместитель, амино-группа изображу в виде 2 - аминогексан NH2 СН3-СН-CH2-CH2-CH2-CH3 C6H13(NH2)