Изобразите схсемы строения атомов следующих химических элементов.а)алюминия б)фосфора.б)кислорода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) алюминий1). Модель атома алюминия  при помощи дуг:  ₊₁₃AI)₂)₈)₃  2). Модель атома, через электронную формулу  (электронная конфигурация):  электронная формула алюминия  ₊₁₃AI 1s²2s²2p⁶3s²3p¹ 3).Электронно-графическая модель атома:                            ↑     3уровень     ⇵                            ⇅  ⇅  ⇅ 2уровень    ⇅ 1уровень    ⇅          ₊₁₃AI б) фосфор 1). Модель атома фосфора при помощи дуг: ₊₁₅P)₂)₈)₅ 2). Модель атома, через электронную формулу  (электронная конфигурация): ₊₁₅P 1s²2s²2p⁶3s²3р³ 3). Электронно-графическая модель атома:                           ↑    ↑   ↑ 3уровень     ⇵                            ⇅  ⇅  ⇅ 2уровень    ⇅ 1уровень    ⇅          ₊₁₅P в) кислород 1). Модель атома кислорода при помощи дуг: ₊₈O)₂)₆ 2). Модель атома, через электронную формулу  (электронная конфигурация): ₊₈O 1s²2s²2p⁴ 3). Электронно-графическая модель атома:                                                      ⇅   ↑   ↑ 2уровень    ⇅1уровень    ⇅          ₊₈O