Изучаем Химические уравнения , а я не понимаю . Пожалуйста объясните!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну ты испросила конечно ... ладно . Надеюсь ты знаешь что такое : соли кислоты ,основания , оксиды ...
1) Реакция соединения - из нескольких простых веществ образуется одно
H2O2 = H2O ( уравниваем и получаем ) 2Н2О2=2Н2О
2)Реакция разложения - из одного вещества образуются несколько
СаСО3= СО2 + СаО
3)Реакция замещения между простым и сложным веществом - когда простое вещество замещает атомы другого вещества в сложном соединении
2Al+3H2SO4= Al(SO4)3+3H2
6Na+2H3PO4= 2Na3(PO4)+3H2
4)Реакция обмена - два сложных вещества обмениваются своими составными частями
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3 + 6H2O