Изучить многообразие рыб и заполнить таблицу: колонки называются: отряд, описание представители.Умоляю помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отряд Осётрообразные Описание у них есть рыло, щелевидный рот на брюшной стороне тела, горизонтальные парные плавники, хвост с увеличенной верхней и меньшей нижней лопастями.Основу скелета составляет хрящ.Череп снаружи покрыт плоскими костями, а на туловище и хвосте расположены 5 рядов костных ромбических пластинок. Представители осетр, стерлядь, белуга. Отряд Сельдеобразные Описание обитают вблизи берегов. Откладывают многочисленную липкую икру на грунт или водоросли. Планктоноядные рыбы Представители сельди, кильки, сардины, анчоусы. Отряд Лососеобразные Описание проходные и пресноводные рыбы, откладывают небольшое количество икры на песчаное или галечное дно пресных водоёмов Северного полушария, наличие жирового плавника. Представители кета, горбуша, кумжа, семга, форель, голец, ряпушка. Отряд Карпообразные Описание пресноводные костные рыбы, у них нет челюстных зубов. Пища измельчается зубами, расположенными в глотке. Представители плотва, лещ,линь, сазан,язь, карп, карась,толстолобик.