. Известен факт, что однажды будущая императрица, уже жившая к тому времени в России, заболела воспалением легких. Ее состояние было настолько тяжелым, что к ней даже хотели привести лютеранского пастора. Как она отреагировала ...

. Известен факт, что однажды будущая императрица, уже жившая к тому времени в России, заболела воспалением легких. Ее состояние было настолько тяжелым, что к ней даже хотели привести лютеранского пастора. Как она отреагировала на это предложение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
София отказалась от лютеранина-попросила привести православного священника,Симона Тодорского,который стал её духовным наставником, позже-София Фредерика Августа перешла из лютеранства в православие и получила имя Екатерины Алексеевны,а позднее-императрица Екатерина ll Великая.