Известно что человек делает в минуту в среднем 16 вдохов-выдохов, вдыхая за один раз примерно 400см³ воздуха. Выведи формулу, выражающую объем V (м³) воздуха, вдыхаемого всеми учениками твоего класса за промежуток времени t(ч)....

Известно что человек делает в минуту в среднем 16 вдохов-выдохов, вдыхая за один раз примерно 400см³ воздуха. Выведи формулу, выражающую объем V (м³) воздуха, вдыхаемого всеми учениками твоего класса за промежуток времени t(ч). Вычисли по этой формуле, сколько воздуха вдыхают твои одноклассники в течение одного урока, за весь учебный день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t * 16* 60 * 400 * кол - во человек