Известно, что чувствительность к тиомочевине определяется доминантным геном (А). Среди населения негроидной группы частота рецессивного гена (а), определяющего нечувствительность, составляет 0,45. Определите количество чувствит...

Известно, что чувствительность к тиомочевине определяется доминантным геном (А). Среди населения негроидной группы частота рецессивного гена (а), определяющего нечувствительность, составляет 0,45. Определите количество чувствительных к тиомочевине в ЮАР, если к-во начеления составляет 53 млн человек. С обьяснением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек , которые имеют нечувствительность 0,45%, тогда  53млн*0,45=23850000 53млн-23850000= 29150000- будут чуствительны