Известно, что график прямой пропорциональности проходит через точку A ( 3; 21). Проходит ли этот график через точку B ( -7; -49); точку С ( -5; 3,5); точку D ( 0,8; -5,6) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямая пропорциональность задается формулой y=kx   точку A ( 3; 21) принадлежит графику значит 21=k*3 k=21:3=7   уравнение данной прямой пропорциональности y=7x   -49=7*(-7) 3.5 не равно 7*(-5) -5.6 не равно 7*0.8 значит точка В лежит на графике (график проходит) точки С и D не лежат(график не проходит)