Известно что катаракта и светловолосость у человека контролируется доминантными генами. Рыжеволосая женщина не страдающая катарактой,вышла замуж за светловолосого мужчину с катарактой. Определите какие дети могут родиться у эти...

Известно что катаракта и светловолосость у человека контролируется доминантными генами. Рыжеволосая женщина не страдающая катарактой,вышла замуж за светловолосого мужчину с катарактой. Определите какие дети могут родиться у этих супругов, если мать мужчины имеет такой же фенотип как и его жена (рыжеволосая,не имеющая катаракты.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все будут режеволосыми и половина их детей будет страдать катарактой