Известно, что наружный воздух через слуховую трубу может попасть в среднее ухо ли?

Известно, что наружный воздух через слуховую трубу может попасть в среднее ухо ли??ь при глотании, в спокойном состоянии вход в трубу закрыт. Почему при подъеме и посадке самолета предлагают сосать леденцы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В самолете предлагают пассажирам леденцы во время взлета и посадки для того, чтобы не закладывало уши. Дело в том, что при взлете и посадке происходит перепад давления. И чтобы восстановить в среднем ухе давление равное атмосферному, необходимо совершать глотательные действия либо можно просто открывать широко рот.