Известно, что щавель богат витамином С и некоторыми другими витаминами. Поэтому в центральной России, где он встречается в большом количестве, его листья для приятного кисловатого вкуса добавляют в различные блюда: щи, пироги, ...
Известно, что щавель богат витамином С и некоторыми другими витаминами. Поэтому в центральной России, где он встречается в большом количестве, его листья для приятного кисловатого вкуса добавляют в различные блюда: щи, пироги, салаты. Но видов этого растения много, и их часто путают. О каком именно щавеле идет речь?
1) Щавель конский
2) Щавель курчавый
3) Щавель кислый
4) Щавель копьелистный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Щавель кислый. Т.к. в щи добавляют только кислый щавель.
Гость
ответ 3 потомучто в все перечисленые блюда входит кислый щявель