Известно, что температура воздуха при подъёме в горы каждый километр опускается н

Известно, что температура воздуха при подъёме в горы каждый километр опускается на 6 градусов. Какой высоты должны быть горы в вашей местности, чтобы на них образовались горные ледники? Объясните, как вы это определили.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря где ты живешь. Берешь свою обычную температуру воздуха, в России можно взять +18, например.  Ледники образуются при 0 градусов => 18/6= 3 км