Известно, что три пятых класса пошли в кино, две третьих на выставку. Сколько учащи

Известно, что три пятых класса пошли в кино, две третьих на выставку. Сколько учащихся в классе, если их больше 25, но меньше 30
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число детей должно делиться на 3 и на 5 (если они идут целиком)))). Это только 30 человек, если рассматривать числа больше 25. Значит, 30 или нет решения, если ответ должен быть строго меньше 30.