Известно, что в годы нэпа поэт В. Маяковский писал стихотворные рекламные тексты: «Каждый, заботящийся о счастье своем, покупай немедленно выигрышный заем», «Беги со всех ног покупать «Огонек», «не хотим читать ни молитвенники,...

Известно, что в годы нэпа поэт В. Маяковский писал стихотворные рекламные тексты: «Каждый, заботящийся о счастье своем, покупай немедленно выигрышный заем», «Беги со всех ног покупать «Огонек», «не хотим читать ни молитвенники, ни требники – в Госиздате купим настоящие учебники!», «Извещаем вас – лучший выбор ветчин и колбас, нигде кроме как в Моссельпроме». Выскажите свое мнение о причинах нового расцвета искусства рекламы в период нэпа. Соберите материалы к мини – исследованию «Новая экономическая политика в зеркале рекламы».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это, действительно, был расцвет нового искусства рекламы. Была установка доносить до широких масс в стихотворной форме, где и что следует покупать, как и чем пользоваться, что носить и т.д. Это было нормой того времени. Производители, дававшие рекламу при нэпе: 1)      Резинотрест 2)      Мозер 3)      ГостТабачная фабрика 4)      Моссельпром 5)      Главхладпром и др.