Известно, что в треугольнике КМР угол К в четыре раза больше угла М и на 18° меньше угла Р. а) Найдите все углы треугольника (решите алгебраическим способом) б) Найдите угол КОМ, если КО – биссектриса угла МКР, а т. О лежит на...

Известно, что в треугольнике КМР угол К в четыре раза больше угла М и на 18° меньше угла Р. а) Найдите все углы треугольника (решите алгебраическим способом) б) Найдите угол КОМ, если КО – биссектриса угла МКР, а т. О лежит на стороне РМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) M+K+P=180 подставляем вместо Р=К+18 а вместо К=4*М 9*М=162 М=18;К=72;Р=90 б) КОМ=180-(М+К/2) КОМ=126