Известному русскому художнику и архитектору Д.Ефимову принадлежат слова: "Древни?

Известному русскому художнику и архитектору Д.Ефимову принадлежат слова: "Древни?? Египет - врата всех наук и искусств ...". Согласны ли вы с этим высказыванием? Приведите аргументы, подтверждающие ваше мнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я согласен потому что египтеане изучали множество наук и также они мастера архитектуры, они знали такие науки как математика, астрономия, они первые начали мумифициравать людей, они рисовали иероглифы, у них было развито фермерство.