Извиниться, значит унизиться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Извиниться - признать свою вину, неправоту - и не более того. И это, скорее, признак силы.. . не каждому дано, кстати...
Гость
Нет! Почему сразу унизиться? Если ты не прав (а) , то сбрось гордыню и извинитесь, облегчение испытаешь!!
Гость
ерунда какая.. . разве это унижает?...
Гость
...переступить через собсвенную гордыню....
Гость
для меня извинение это признание моей ошибки, в чем бы она не заключалась, извиниться насильно или "под дулом пистолета" вот это унизиться, а когда идет от сердца и понимаешь что например человеку сделал плохо и не прав.. извенение это совсем не унижение, иногда, согласен с прдеидущими ответами, с помощью извенения можно возвыситься в глазах кого либо... но так же можно и упасть в чьих либо глазах, но упасть из за извинения я считаю можно только в глазах человека, который не знает что такое совесть честь и жизнь.
Гость
извиниться - значит взять на себя хорошую карму человека. перед возвышенной личностью извиниться нужно вслух. перед обычным человеком - достаточно склонить голову в уме. тем самым мы берем на себя вес всех благочестивых поступков этого человека.
Гость
нет, обезаруживает собеседника
Гость
извиниться -ВЫЙТИ из ВИНЫ.
Гость
Умение признать ошибку - это умение сильного человека
Гость
извиниться значит показать свою силу
Гость
Извиниться может только сильный человек.
Гость
Наоборот - возвыситься.