К 80 г 10% раствора КОН добавили 20 г КОН и прилили воду, получив 20% раствор. Определите массу добавленной воды ( с точностью до целых) Помогите пожалуйста

К 80 г 10% раствора КОН добавили 20 г КОН и прилили воду, получив 20% раствор. Определите массу добавленной воды ( с точностью до целых) Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не уверен  mв-ва=80*0.1=8г mв-ва = 8+20 = 28u (kOh) mр-ра= 28/02 =140г m(H2o)= 140-28=112г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы