К березовой рощи,за дремучем лесом,из свежей зелени, с главной аллее, о дальних странах, к ближайшему селу,до поздного вечерауказать падежи!

К березовой рощи,за дремучем лесом,из свежей зелени, с главной аллее, о дальних странах, к ближайшему селу,до поздного вечера указать падежи!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К березовой рощи - к кому к  чему? Дательный за дремучим лесом - за кем за чем? Творительный О дальних странах - о чем о ком? Предложный К ближайшему селу - К чему к кому? Дательный До позднего вечера  - до кого чего? Родительный