К чему домовой открывает дверь?

К чему домовой открывает дверь?Живу в доме. Очень давно приезжал священник дом освящать а дверь на чердак никак не могли открыть, соответственно то место не освятили. Сестра говорила что как то вечернем в полумраке видела там бабушку. Так вот сижу я вчера в соседней комнате и слышу как дверь на чердак за ручку отрывается, в дверях ключи вставлены и слышно как они от толчка звенят,а за тем какие то движения то ли шаги, то ли шорох. Я конечно же так и присела. Страха такого я еще не испытывала. Затем я всё проанализировала. Сквазняков там не было и дома никого не было, я одна была. Соответственно мистика какая то получается! Я думаю что это наверное домовой!!!
Кто ни будь знает к чему домовой открывает двери или пытается заявить о себе? И что мне делать что бы подобного не видеть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это мой кот заходил к Вашей киске. Простите за беспокойство, инстикт...
Гость
Если у вас до этого не было проблем с домовым и он не шалил, то он очем то вас предупреждает, скорее, что у вас откроится старая тайна или чейто секрет, вообще то что было скрыто от вас, а ваш стах говорит о том, что это вам не понравится.
Гость
К тому, что надо меньше пить или чем вы там балуетесь:))))
Гость
Попробуйте дом осветить, перед этим откройте двери в этом месте. Многие говорят, чтобы задобрить домового надо его крнфетами накормить. Положите перед дверью конфет. Должно сработать
Гость
Это может быть и вовсе не домовой. Хотя и из "той" породы.
Гость
У меня тоже домовой типа подобным образом себя ведёт, но я не обращаю на него внимания. И тебе рекомендую так же поступить.