К чему душа лежит,к тому и руки приложатся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к чему душа лежит,к тому и руки приложатся С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся  Любишь кататься люби и саночки возить Нужно наклониться чтоб из ручья напиться Пока ленивый разомнётся усердный с работы вернётся Бойся остановиться  Трудиться Они нас учат труду.  Пословицы : Без труда не вынешь и рыбку из пруда Глаза боятся, а руки делают Дело мастера боится
Гость
Эти пословицы о труде. Вот пословицы на эту тему: Без меры и лапти не сплетешь. Без охоты нет работы. Без работы день годом станет. Без ремесла - без рук. Без сноровки и ложку мимо рта пронесешь. Без топора по дрова. Без труда и отдых не сладок. Глаголы:приложатся (без Ь) родятся (без Ь)  гордятся (без Ь)