Важнейшие классы неорганических соединений. Помогите тест ! Как его делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3 2-2 3-3 4-4 5. ВАГБ
Гость
1)оксиды-это вещества в составе которых имеется кислород и атомов металла или неметалла.значит правильный ответ-3 2)основные оксиды это атомы металла+кислород. правильный ответ-2 3)кислотные оксиды это атомы неметалла+кислород. следовательно ответ-3 4)ответ-4, т.к. это кислота и показано её разложение  5)1-в,2-д,а,3-г,4-б