К чему может привести нарушение гуморальной регуляции организма? Срочно надо!!!!!!

К чему может привести нарушение гуморальной регуляции организма? Срочно надо!!!!!!! Заранее спасибо!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У организма существуют нервная и гуморальная системы регуляции.Нервная при помощи нервной системы.Гуморальная при помощи гормональной системы.В случае нарушения работы желез внутренней секреции возникают расстройства функций организма,приводящие к болезням.Пример.При нарушении выработки инсулина поджелудочной железой возникает сахарный диабет.