К данным именнам существительным подбери имена прилагательные Например;ветер(м.р)сильный,повидло (ср.р)...,путь(м.р.)....., туфля(ж.р.)...., прорубь(ж.р.)...,фасоль(ж.р.)...., тюль(м.р.)..., полотенце(ср.р)..., фамилия(ж.р.)......

К данным именнам существительным подбери имена прилагательные Например;ветер(м.р)сильный,повидло (ср.р)...,путь(м.р.)....., туфля(ж.р.)...., прорубь(ж.р.)...,фасоль(ж.р.)...., тюль(м.р.)..., полотенце(ср.р)..., фамилия(ж.р.)...., кортофель(м.р.)...,томат(м.р.)....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абрикосовое повидло, верный путь, старая туфля, стручковая фасоль, глубокая прорубь, ажурная тюль, мягкое полотенце, лошадиная фамилия, мягкий картофель, дикорастущий томат
Гость
повидло яблочное. путь долгий. туфля хрустальная. прорубь глубокая. фасоль стручковая.  тюль ажурная. полотенце длинное. фамилия красивая.картофель грязный. томат свежий.