К двум соединенным металическим пластинам А и Б поднесли неэлектрезованную о шерсть эбонитовою палачку 1)Какой заряд приобретёт пластина А?пластинаБ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество электронов на эбонитовой палочке - увеличилось.количество протонов на эбонитовой палочке - не изменилось т.к протоны находятся в ядре и изменить их оличество очень сложно.количество электронов на шерсти - уменьшилось.