К глагола решиться,найти,увлечь: 1)подберите глаголы несовершенного вида; 2)запишите глаголы сначала в неопределенной форме,а затем в форме прошедшего времени; 3)в записанных глаголах обозначтьте основу и окончание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(что сделать?)Решиться,найти,увлечь-совершенный вид. 1)Решать-решал(реша-основа,нулевое окончание). 2)Находить-находил(находи,нулевое окончание). 3)Увлекать-увлекал(основа-увлека,нулевое окончание)