Подготовьте публичное выступление на тему в жизни всегда есть место подвигам помогите )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что такое подвиг? Может подвиги совершают только герои? Может их очень трудно совершать и это не каждому под силу? Мне так не кажется. В нашей жизни место подвигам есть всегда. Просто все понимают это слово по-разному и вкладывают в это понятие что-то свое. Подвиг – это героический поступок человека, когда он преодолевает свои возможности и совершает что-то, что не под силу обычному человеку. Есть подвиги героев войны. Есть подвиги простых людей в самое разное время, даже когда твоя Родина не воюет с врагом.Например, подвиг совершил этой зимой один никому неизвестный мужчина, который увидел,как тонет на замерзшей Волге девочка, как карабкается и кричит,но везде лед и выбраться из ледяной воды ей не под силу. Мужчина бросился за ней в воду, сам чуть не утонул , но вытащил на берег школьницу,которая умирала от холода.Ему пришлось плыть с ней, разбивая лед впереди, и так до самого берега, иначе не получалось. Они выбрались и девочка была спасена. Этого героя никто не знает, он не стал давать красивые интервью газетчикам, он просто сказал: -Сделал то, что нужно было сделать. Так поступил бы каждый. Он оказался скромен и не хотел похвалы.  А один школьник, проходя мимо пылающего дома, бросил свой ранец на землю,когда услышал крики маленького ребенка.Он вынес малыша на руках их пылающего дома. Потом еще и кошку спас. Он не был каким-то знаменитым и у него не было мысли, что то что он делает-это подвиг. Ребенок остался жив и группа пожарных вручила ему похвальную грамоту за его геройский поступок. Я вот думаю, а смог бы так поступить каждый из нас?Место подвигам есть всегда, а есть ли герои среди нас, которые способны жертвовать своей жизнью, во имя других?