К именам существительным 1-го склонения напишите имена существительные 3-го склонения,а к именам существительным 3-го скл.-имена существительные 1-го склонения в том же падеже.Вариант-1;К косточк..,...,по вещ..,...;по трост..,....

К именам существительным 1-го склонения напишите имена существительные 3-го склонения,а к именам существительным 3-го скл.-имена существительные 1-го склонения в том же падеже.Вариант-1;К косточк..,...,по вещ..,...;по трост..,...;на ветк..,...;к ноч..,...;на площадк..,... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 скл.: мама, тетя, роза, рама, земля, свобода, нога, рука, голова, луна. -слов много, надо только посмотреть вокруг себя. 2 скл.: окно, огонь, солнце, небо, кот, пес, бремя, время, темя, стремя, племя, кофе... тоже можно было бы придумать, исходя из правила3 скл.: мышь, ночь, печь, дочь, мелочь, течь, речь, сечь, брешь, брошь .