К источнику ЭДС подсоединяют нагрузочный резистор. При увеличении этого резистора как меняются сила тока и напряжение на резисторе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Ома для полной цепи ток I=E/(R+r)При увеличении R сила тока уменьшается.Напряжение на резисторе U=E - I*r   увеличивается  (E и r не меняются)========================