К каким последствиям может привести исчезновение на Земле всех бактерий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К полному исчезновению живых существ, замкнутых в систему. Нарушение цепей питания, приспособленных к данным условиям приводит к исчезновению тех, кто стоит прежде. А значит в итоге голая мертвая пустыня.
Гость
Если исчезнут все бактерии, мир буквально перестанет существовать: перестанут происходить жизненные процессы, ведь по сути и в нас огромное кол-во бактерий, следовательно, через небольшое время не будем существовать и мы. К животным это тоже относится. В общем говоря, исчезновение всех бактерий на Земле приведет к катастрофичным последствиям мирового уровня.