К каким типам гидроксидов относятся следующие вещества? H3AlO3 — Fe(OH)3 — H2SO4 — H2ZnO2 — H3PO4 — Ba(OH)2 — H2BeO2 — HCl — Cu(OH)2 — H2CO3 — H2CrO4 — NaOH —

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H3AlO3 — кислота Fe(OH)3 — основание H2SO4 — кислота H2ZnO2 — кислота H3PO4 — кислота Ba(OH)2 — основание H2BeO2 — кислота HCl — кислота Cu(OH)2 — основание H2CO3 — кислота H2CrO4 — кислота NaOH — основание В общем, везде, где на первом месте стоит Н - кислоты, где в конце стоит группа ОН - основания.
Гость
H3AlO3 — амфотерный Fe(OH)3 — амфотерный H2SO4 — кислотный H2ZnO2 — амфотерный H3PO4 — кислотный Ba(OH)2 — основный  H2BeO2 — амфотерный HCl — не относится к гидроксидам Cu(OH)2 — амфотерный H2CO3 — кислотный H2CrO4 — кислотный NaOH — основный