К каким явлениям — физическим или химическим--следует отнести: а) образование инея на деревьях; б) образо­вание зеленого налета на медных предметах; в) ржавление же­леза; г) при пропускании электрического тока через водный...

     К каким явлениям — физическим или химическим--следует отнести: а) образование инея на деревьях; б) образо­вание зеленого налета на медных предметах; в) ржавление же­леза; г) при пропускании электрического тока через водный раствор образовался кислород; д) при нагревании речной воды из нее выделился кислород?      Какие факты свидетельствуют о том, что работа авто­мобильного двигателя связана с физическими и химическими явле­ниями? Ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мария Гуру (2789) 3 года назад1+химические:  -горение ацетона  -образование зеленого налета на медных предметах  -брожение смесей, содержащих сахар  -гниение пищевых продуктов  -горение природного газа  -ржавление железа  -получение стали из руды  физические:  -Замерзание воды.  -испарение ацетона  -измельчение кристаллов сахара  -прохождение тока по проводам  -Свечение нити в лампе накаливания  -образование тумана  -изменение формы изделия из пластилина, если его мять в руках  -кипение воды  -диффузия