К какому классу неорганических веществ относятся следующие соединения: K2CO3,Na2S,MgO,CuO,CO,H2SO3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Соль 2)кислота 3)оксид 4)оксид 5)кислота
Гость
K2CO3 - карбонат калия - класс: соли Na2S - сульфид натрия - класс: соли MgO оксид магния - класс: оксиды CuO - оксид меди (II) - класс: оксиды CO - оксид углерода (II) класс: оксиды H2SO3 - сернистая кислота - класс: кислоты