К какому разряду имен прилагательных (качественные, относительные или притяжательные) относятся слова МОРОЗНЫЙ, ЗИМНИМ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы определить разряд имени прилагательного, нужно: 1. Посмотреть, используется прилагательное в прямом или переносном значении. Если значение переносное – это качественное прилагательное. 2. Если значении прямое, задать два вопроса: какой? чей? Если данное прилагательное указывает на принадлежность, перед нами – притяжательное прилагательное. 3. Попробовать подставить наречие меры и степени (очень) или образовать степени сравнения. Если получилось – прилагательное качественное. 4. Попробовать преобразовать сочетание с прилагательным в предложно-падежное словосочетание. Получилось – прилагательное относительное. Морозное дыхание. Морозное - качественное прилагательное, т. к. используется в переносном смысле см. 1Синих снегах. Синих - качественное прилагательное, т. к. см. 3