К какой части речи относятся выделенные слова Я коня водой пою, Песню солнышку пою. Ты свети, свети светило. Я хочу, чтоб ты светило.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я коня водой пою (глагол), Песню солнышку пою (глагол). Ты свети, свети, светило (сущ.). Я хочу, чтоб ты светило (глагол).
Гость
Я-местоимение Коня-существительное Водой-дополнение Пою-глагол, песню-дополнение Солнышку-дополнение Пою-глагол. Ты местоимение Свети глагол Светило существительное Я мест хочу глагол ты мест. Светило глагол